Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
1C взаимодействует с онлайн-кассами

1C взаимодействует с онлайн-кассами

1C взаимодействует с онлайн-кассами

ФЗ 54 диктует свои правила, в соответствии с которыми продукт «1С Бухгалтерия 8» способен взаимодействовать с e-кассами. Так, стало известно, что упомянутое решение (редакция 3.0) отныне функционирует с новым цифровым видом оборудования – ККТ (техникой, позволяющей передавать платежную информацию). Сегодня компания «1С» помимо выпуска соответствующих программ для упрощения работы в сфере бухгалтерии, также занимается оказанием помощи в процедурах выпуска и настройки КЭП.

 

Цифровые ККТ и свежие опции

 Предприятие «1С» изготовило обновление в формате комплексной программы, поддерживающей новый принцип работы с электронными ККТ (на основании положений 54-ФЗ). Обновленный функционал, предусматривающий интегрирование с онлайн-кассами, сегодня доступен в электронном варианте сервиса фирмы «1С», а также в «коробочных» поставках продукта «1С Бухгалтерии 8».

 Что предусмотрено в данном обновлении? Разработчиками достигнута реализация подключения электронных касс нового формата. Так, сейчас эта программа может взаимодействовать с максимально распространенными моделями ККТ предприятий – «Штрих-М» и «АТОЛ». Не лишне заметить, что спектр оборудования, которое ежедневно проходит сертификацию на факт совместимости с продуктами 1С постоянно расширяется.

Среди иных особенностей продукта – гарантия слаженной работы с накопителем ККТ фискального типа, соответствие передаваемых в кассу сведений утвержденным требованиям, указание фиксированных законом 5-ФЗ реквизитов в каждом последующем розничном чеке (это касается и стоимости товара, и НДС, и непосредственно наименования).

 Стоит напомнить, что редакция 54-ФЗ, действующая с 03.07.2016, требует, чтобы с 01.07.2017 все предприятия и большинство ИП применяли строго новый формат ККТ, то есть – электронные ККТ. Специфика обновленных касс состоит в том, что все данные, отображаемые в платежах, обязаны передаваться непосредственно через оператора фискальных данных в налоговый орган. Несколько ранее предприятием 1С были выпущены аналогичные решения, получившие название «1С Управление фирмой» и «1С для розничной торговли».

 На сегодняшний день помимо стандартных, запланированных заранее обновлений программ, компания 1С также занимается успешной реализацией ряда мер, нацеленных на поддержку пользователей системы. Более чем в 230 населенных пунктов было открыто порядка 700 отделений – «Центров компетенции 1С по 5-ФЗ», функционирующих при поддержке фирм-партнеров, знакомых не понаслышке со спецификой законодательства и способных похвастаться богатым опытом в сфере работы с ККТ.

 

 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
23/01/2017
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн