Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
В России появился аккредитованный удостоверяющий центр арбитражных судов

В России появился аккредитованный удостоверяющий центр арбитражных судов

В России появился аккредитованный удостоверяющий центр арбитражных судов

Преимущества использования электронной подписи позволяют ей постепенно завоевывать различные сферы. Таким образом, для внедрения и функционирования “электронного правосудия” в России открыт удостоверяющий центр арбитражных судов, получивший аккредитацию от группы компаний IBS. Такое событие играет значительную роль в модернизации электронного правосудия в стране, отмечается в источнике IBS.

Созданный IBS УЦ начал свою работу 3 года назад, однако, в результате изменений в законодательстве, в частности вступления в силу закона №63-ФЗ «Об электронной подписи», включающего ряд дополнительных положений и новый порядок оформления усиленной квалифицированной ЭП, появилась потребность в аккредитации и усовершенствовании удостоверяющего центра.

В рамках реализованного проекта внедрена система с необходимыми механизмами применения усиленной квалифицированной ЭП при подаче цифровых документов в суды и публичном размещении судебных актов. Кроме того, в ближайшее время планируется перейти на архивное хранение электронных документов. Услугами удостоверяющего центра арбитражных судов пользуются более 12 000 сотрудников из Высшего арбитражного суда России, арбитражных апелляционных судов, федеральных арбитражных судов регионов, федеральных арбитражных судов субъектов страны, а также суда по интеллектуальным правам.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
09/12/2013
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн