Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Активация электронной подписи для жителей Тувы

Активация электронной подписи для жителей Тувы

Активация электронной подписи для жителей Тувы

В ближайшее время всем гражданам, проживающим на территории Тувы, будет проще и удобнее активировать важный электронный инструмент в лице электронной подписи или ЭП. Так, 14 января 2015 года нынешний глава Тувы – Шолбан Кара-оол подставил свою подпись под распоряжением, которое призвано обязывать все районные администрации создать дополнительные пункты активации доступа к различными государственным услугам в электронном формате. Данная новость была сообщена официальным порталом регионального правительства.

Несколько месяцев ранее

Стоит также напомнить, что несколько месяцев ранее жители Тувы получили возможность активировать свою ЭЦП непосредственно на портале государственных услуг. Сделать это можно было преимущественно в офисах Мининформсвязи, Ростелекома, в отделениях почты и 3-х многофункциональных центрах. Несмотря на достаточное количество пунктов активации, некоторым гражданам, в особенности проживающим на периферии, было сложно и неудобно добираться до упомянутых представительств.

Ситуация в корне изменилась

Теперь буквально в каждом муниципальном районе будут открыты свои пункты, где можно будет в любой момент активировать ЭЦП. Здесь же любой желающий сможет без проволочек подтвердить информацию и данные, которые были внесены в базы порталов услуг в процессе регистрации. В том числе в упомянутых пунктах можно будет получить требуемый электронный код, способный удостоверять личность гражданина, то есть – классическую электронную подпись. Она потребуется для получения официального доступа ко всем сервисам социальной защиты, а также регистрации актов гражданского состояния, занятости населения, образования и некоторых иных.


Дополнительные пункты, в которых можно будет без труда активировать ЖЦП, подарят возможность экономить время и существенно увеличить охват населения, использующего портал государственных услуг. В соответствии с информацией, полученной от Минкомсвязи РФ общее количество зарегистрированных на портале граждан уже составляет порядка 13% (43 тысячи пользователей). Это – граждане Тувы, которым уже исполнилось 14 лет. Непосредственно Тува по данному параметру занимает 16-ое место среди иных регионов. По указу Президента РФ и в соответствии с планами правительства уже к концу 2015 года процент активных пользователей Единого портала госуслуг вырастет до 45%, а к концу 2018 – до 70%.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
15/01/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн