Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Башкирия: регистрация бизнеса через e-каналы связи

Башкирия: регистрация бизнеса через e-каналы связи

Башкирия: регистрация бизнеса через e-каналы связи

В Башкортостане существенно возрос спрос на современные методы получения цифровых государственных сервисов. Причем, эта тенденция особенно ярко прослеживается в упомянутой Республике последние  пару лет. Электронные сервисы – новая веха в любых сферах, и предпринимательство не стало исключением. Электронные каналы связи – отличная возможность стать владельцем ЭЦП, зарегистрировать свое дело и держать на контроле все этапы его развития и становления.

Динамично растущий спрос со стороны бизнес-сообществ в отношении методик получения сервисов в цифровом виде во многом объясняется рядом очевидных преимуществ перед обычной процедурой сбора и подачи документов в бумажном формате. Сюда можно отнести экономию и финансовых средств, и времени, - ценностей, которые в наше время нередко равнозначны или, как минимум, зависимы друг от друга.

 

Электронная регистрация бизнеса

За 3 месяца текущего года в целях оформления государственной электронной регистрации дела было подано порядка 3300 документов. Это – 10,5% от всего объема предъявленных гражданами и предприятиями бумаг/заявлений. Для сравнения стоит заметить, что в прошлом 2016 году этот показатель составил 5635 документов, а еще ранее – в 2015 году – более скромное число 2378.

Электронные услуги – это, в первую очередь, отсутствие потребности в распечатке заявлений на бумаге, в погашении оплат сервисов регистраторов, эксплуатации дорогостоящих e-сервисов. Достаточно при наличии у вас личной ЭЦП своевременно обратиться к нотариусу и заверить этот актуальный инструмент. Кстати, оплачивать государственную пошлину также допустимо непосредственно на сайте, без необходимости лично посещать банковские отделения.

Для тех заявителей, которые пока еще не особо прониклись доверием к модернизированным электронным технологиям, сохранена возможность подать документы в обычном бумажном формате в отделениях МФЦ «Мои документы», посредством почтовых отправлений или в Межрайонной ИФНС РФ №39 по Республике Башкортостан (более точный адрес следующий: город Уфа, ул. Красина, 52).

За счет инновационных технологий обработки цифровые бумаги в ЕРЦ (Едином регистрационном центре) Башкортостана рассматриваются в разы более оперативно, нежели документы, предоставляемые заявителями на стандартизированных бумажных носителях. Госрегистрация ИП и юридических лиц сегодня стала проще и доступнее, - эпоха электронных технологий сделала свое дело и теперь выполнить ряд регистрационных процедур можно непосредственно в режиме онлайн.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
05/06/2017
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн