Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Брянск: получение проекта бюджета на 2015 год в электронном документе

Брянск: получение проекта бюджета на 2015 год в электронном документе

Брянск: получение проекта бюджета на 2015 год в электронном документе

Брянская область на днях получила свежий проект бюджета на грядущий отчетный 2015 год впервые в формате электронного документа, который к тому же был подкреплен электронной подписью. Параметры внесенного законопроекта (о новом бюджете) на будущий 2015 год следующие:

  • 41,2 млрд. рублей – графа планируемых доходов.
  • 42,3 млрд. рублей – намеченные расходы.
  • 1,1 млрд. рублей – планируемый дефицит.

Несмотря на присутствие в составленном графике бюджета положения под названием «дефицит», разработчики называют его строго техническим.

Базовые ориентиры, учитывавшиеся в процессе верстки бюджета

Основными ориентирами, положенными в основу процедуры разработки региональной сметы 2015, стали майские указы Владимира Владимировича Путина, Президента РФ. Именно в связи с этим данный электронный документ приобрел социальный характер. Так, на социальную сферу распределено порядка 70% расходов (порядка 31 млрд. рублей). Основной сегмент этой суммы будет распределен на 3 значимые области – социальную защиту граждан (15,6 млрд.), образование (9,1 млрд.) и здравоохранение (6,3 млрд.).

Новый формат бюджета – электронный, закрепленный ЭП, был признан эффективным и действительно удобным. Планируется, что в будущем разработка всех грядущих бюджетов будет происходить в аналогичном формате.

Увеличение оплаты труда

В соответствии с планом сметы в 2015-2017 годах продолжиться реализация программ по повышению заработной платы работников как городских, так и муниципальных учреждений Брянской области. Сразу после праздников депутаты планируют приступить к рассмотрению данного документа на заседаниях локальных комитетов. В том числе запланирована подготовка специального «бюджета для граждан», в котором в максимально доступной форме будут представлены параметры главного финансового документа Брянской области.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
04/11/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн