Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Документы с ЭЦП будут храниться в сервисе электронного документооборота

Документы с ЭЦП будут храниться в сервисе электронного документооборота

Документы с ЭЦП будут храниться в сервисе электронного документооборота

Электронная подпись продолжает завоевывать признание в сфере заверки документации. Многие пользователи задаются вопросом, где будут храниться документы с ЭЦП: на персональном компьютере или в сервисе электронного документооборота (СЭД). Ведь здесь возможна парадоксальная ситуация – оригинал документа, полностью легитимный и обладающий юридической силой, может быть в нескольких экземплярах (при его хранении на нескольких электронных носителях).

Если нет определенных условий хранения документа, подписанного электронной подписью, то по умолчанию он будет храниться в сервисе электронного документооборота. В противном случае все нюансы хранения документации обсуждаются с оператором веб-клиента и вносятся в договор.

Хранить документ с ЭЦП можно в нескольких местах, в том числе на своем компьютере. Где будет основной оригинал файла – определяется политикой конкретного пользователя, то есть решение остается за ним. 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
18/04/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн