Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
EDSIGN упрощает использование электронной подписи

EDSIGN упрощает использование электронной подписи

EDSIGN упрощает использование электронной подписи

Появившаяся еще в 2009 году компания ЭОС, приняла во внимание проблему рынка электронного документооборота и подписи, как таковой, вследствие чего была разработана система EDSIGN. Она позволила работать с ЭП быстро, удобно и максимально просто.

ЭП, удобная и понятная в эксплуатации

EDSIGN позволяет сделать такой инструмент, как электронная подпись, максимально простым и понятным в использовании. Все ваши действия могут выполняться в знакомых средах, наподобие Excel и Word, где допустимо создавать различные электронные подписи на любых электронных документах.

Принимая во внимание особые алгоритмы, в эти документы можно вносить дополнительную информацию уже после их подписания. Целостность первой ЭП при этом не будет нарушена.

Подпись и регистрация ЭП

Для примера можно описать один из алгоритмов. Так, если вам требуется подписать и зарегистрировать определенный ЭД, следует настроить документационный шаблон, определив его поля, регистрационный номер и иные не менее важные параметры. Далее нужно создать электронный документ по шаблону. Впоследствии готовый документ поступит к руководителю, который подпишет его своей ЭП.

В момент подписания документа производится его визуализация – в нем автоматически появляется информация о том, кто подписал бумагу, и непосредственно – факсимиле подписи. Следующий шаг – регистрация документа. Получив представленную бумагу в цифровом формате, регистратор вносит нужные данные в графы и лишь после этого заверяет бумагу своей ЭП в целях подтверждения произведенных действий. Учтите, подпись регистратора в самом ЭД не будет отображена. Тем не менее, в любой момент вы можете убедиться в наличии всех ЭП в конкретном ЭД. Готовый документ EDSIGN впоследствии будет храниться в формате присоединенной ЭП, за счет чего гарантирована сохранность исходного текста документа и всех его ЭП.
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
11/11/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн