Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Электронная отчетность упрощает процедуру регистрации бизнеса

Электронная отчетность упрощает процедуру регистрации бизнеса

Электронная отчетность упрощает процедуру регистрации бизнеса

За счет введения и активного использования электронных сервисов и цифрового документооборота предприниматели теперь могут быстрее и проще, чем когда-либо ранее, регистрировать свой бизнес. Теперь при помощи электронной подписи можно в дистанционном формате получать и отправлять любую документацию, в том числе и отчетную, а также знакомиться со сведениями о налогах и сборах.

 

Сервис «Создай свой бизнес»

На известном сайте ФНС Российской Федерации www.nalog.ru был успешно реализован очередной электронный сервис, который получил «говорящее» название – «Создай свой бизнес». С его помощью допустимо не только получать требуемые данные, но также оплачивать пошлины, заполнять заявления для регистрации, а также направлять документацию в цифровом виде непосредственно в нужный регистрирующий орган.

Еще одно нововведение касается нотариального заверения подписи заявителя на бумагах. Отныне таковое заверение не требуется (на бумагах для регистрации юридического лица), особенно в случае, если они были отправлены в электронном виде. Аналогичным образом в заверении не будет необходимости и при личном представлении документов в конкретный регистрирующий орган. У современных бизнесменов стало вдвое меньше хлопот. В процессе создания юридического лица в регистрирующий орган не потребуется предоставлять список документов, являющихся подтверждением успешной оплаты уставного капитала. В том числе не нужно будет уведомлять налоговиков об открытии/закрытии счетов в банках. Представленная информация была получена от пресс-службы министерства развития экономики Ставропольского края.

 

Дорожная карта «Совершенствование налогового администрирования»

На днях дорожная карта «Совершенствование налогового администрирования» была утверждена Правительством РФ. Непосредственным координатором ее была назначена Федеральная налоговая служба. Цель разработки и утверждения дорожной карты – оптимизация и совершенствование целостной системы налогового администрирования наряду с созданием максимально комфортных условий взаимодействия органов государственной власти и предпринимателей. В соответствии с данной картой были упрощены процедуры налоговой отчетности, подачи документов в соответствующие инстанции. Также были усовершенствованы принципы электронного документооборота. Теперь юридические лица и индивидуальные предприниматели смогут общаться с любыми налоговыми органами в удобном формате - дистанционно.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
29/01/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн