Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Электронная подпись будет использоваться при наложении штрафов за парковку на газонах

Электронная подпись будет использоваться при наложении штрафов за парковку на газонах

Электронная подпись будет использоваться при наложении штрафов за парковку на газонах

В московской области инспекторы государственного административно-технического надзора будут использовать электронные подписи для фиксирования нарушений с использованием автотранспорта, а именно парковок на газонах. Такой способ имеет весомое преимущество – административное правонарушение может быть зафиксировано без присутствия нарушителя. Факт нарушения оформляется в электронной форме и заверяется электронной подписью. При этом составление протокола не происходит, отмечает начальник Госадмтехнадзора Т. Витушева.

Новый способ выявления фактов парковки автотранспорта на газонах позволяет существенно экономить время, при этом соблюдаются все процессуальные нормы, предусмотренные законодательством. С помощью цифровой подписи через ГИБДД инспекторы Госадмтехнадзора устанавливают принадлежность автотранспорта и отправляют по соответствующему адресу “радостное известие”.

Новая система весьма эффективна: за 2 месяца инспекторам удалось взыскать административные штрафы по 100 фактам парковки на газонах. В то время как традиционная система показала более низкий результат – наказано 60 нарушителей, сообщила начальник Госадмтехнадзора Т. Витушева.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
04/11/2013
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн