Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Получение электронной подписи жителями Новосибирской области

Получение электронной подписи жителями Новосибирской области

Получение электронной подписи жителями Новосибирской области

Совсем скоро граждане РФ, проживающие на территории Новосибирской области, получат возможность использовать электронную подпись для доступа к порталу госуслуг. По большей части она будет применяться для идентификации личности в каждом из районов области.

Отныне жители Новосибирска и его области смогут без проблем подтверждать свою личность в целях получения доступа к определенным государственным услугам в следующих органах государственной власти:

  • Министерстве соцразвития региона.
  • Отделении информатизации и телекоммуникации.
  • Управлении ветеринарии области.

Пункты регистрации ЭП

Сообщается, что уже к концу 2014 года пункты регистрации стандартной электронной подписи с целью доступа на сайт госуслуг будут открыты во всех районных администрациях области, а также в каждом из органов исполнительной власти. Данная новость была сообщена 27 октября 2014 года замначальником отдела планирования и анализа правительства НСО, Новоселовой Натальей.

Купить ЭЦП можно в любом удостоверяющем центре в г. Новосибирске.

Новая процедура регистрации

Обновленная и усовершенствованная процедура регистрации представляется в следующем свете: в момент ее осуществления на сайте пользователь получает уникальный код доступа, высылаемый на телефон или электронную почту. Впоследствии, вооружившись паспортом и полученным кодом, гражданину следует явиться в пункт активации ЭП. Компетентный служащий проверит корректность паспортных данных и внесет требуемые сведения непосредственно в базу данных портала госуслуг. После произведения активации гражданин получает практически нелимитированный доступ к любым разделам портала. Ранее процедура активации кода производилась в офисе ОАО «Ростелеком» или заказным письмом по почте, ну а современное решение может по праву считаться удобным и практичным.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
29/10/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн