Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Универсальные электронные карты будут выдаваться в Иркутской области

Универсальные электронные карты будут выдаваться в Иркутской области

Универсальные электронные карты будут выдаваться в Иркутской области

Универсальные электронные карты вскоре будут выдаваться в Иркутской области. В соответствии с задумкой разработчиков, они будут являть собой виртуальные документы, характеризующиеся универсальностью и богатым функционалом.

Внешне УЭК походит на стандартную пластиковую карту, но различия между ними все-таки есть. УЭК, в отличие от привычной пластиковой карты:

  • Имеет 2 фото владельца.
  • Обладает массой дополнительных функций.

Заявки на цифровую карту в Иркутской области

Как утверждают разработчики, электронный документ такого типа будет активен в пределах всей территории региона и страны в целом. На данный момент в Иркутской области принят большой объем заявок от граждан, желающих получить УЭК (порядка 4,5 тысяч). Как заявил Виктор Григоров, занимающий пост генерального директора ОАО «УЭК Иркутской области», в ближайшие полгода к выдаче готовятся около 60 тысяч универсальных цифровых карт. В целом, область занимает 35-ю позицию в рейтинге всех российских регионов по выдаче подобных документов электронного формата.

Получение электронной карты

Любой желающий может подать заявку и впоследствии получить этот электронный документ в одном из 19 пунктов приема заявлений. Перед тем, как подавать соответствующее заявление, граждане должны собрать фиксированный пакет документов. В него входят:

  • Паспорт.
  • СНИЛС.
  • Действующий медицинский полис.

Главным партнером в кампании по выдаче карт выступает Сбербанк. Тем не менее, помимо него к системе присоединились еще 20 банков. Еще 2 находятся на этапе подключения. Планируется, что впоследствии УЭК станет комплексной базой, формирующей единую национальную платежную систему.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
07/10/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн