Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Электронные сервисы ПФР

Электронные сервисы ПФР

Электронные сервисы ПФР

Отделение ПФ России по Курской области спешит напомнить гражданам о том, что на официальном ресурсе ПФР ныне запущен ряд электронных услуг. Он регулярно пополняется, благодаря чему вы можете решить массу вопросов буквально, не прокидая стен офиса или родного дома. Для получения некоторых сведений потребуется лишь наличие подтвержденной учетной записи, зарегистрированной на Едином портале госуслуг (gosuslugi.ru), а для подачи прямых электронных заявлений гражданам необходимо обзавестись КЭП – инструментом в лице электронной подписи квалифицированного типа.

В инстанциях и отделениях Пенсионного Фонда России (Курская область) работники клиентских служб готовы с радостью предоставить вам свою помощь в процедуре регистрации на сайте Единого портала государственных услуг. При необходимости они также в силах подтвердить, либо «реанимировать» сформированную ранее учетную запись (к которой вы, к примеру, забыли пароль доступа). Посещая МФЦ (многофункциональные центры), также допустимо пройти процедуру регистрации на веб-портале госуслуг.

 

Спектр доступных электронных сервисов

По сообщению пресс-службы ОПФ (Курская область), без личного посещения учреждений и подразделений ПФР допустимо получить сведения о ваших личных пенсионных правах, составить заявление о назначении пенсии, выписку о состоянии индивидцуального пенсионного лицевого счета. В электронном виде можно направить следующие разновидности заявлений: о предоставлении сертификата на материнский и/или семейный капитал, о назначении и последующей доставке пенсии, о назначении ежемесячной денежной выплаты. Это – далеко не полный список опций, доступных всем, в чьи планы входит посещение ПФР или решение тех или иных вопросов в дистанционном формате.

В любом из следующих случаев вы вправе воспользоваться электронными резервами, отказавшись от личного визита в органы ПФР. Так, это – уведомление сотрудников данной службы о замене страховщика, выбранного ранее; рассчет будущей страховой пенсии на базе утвержденных пенсионных прав; подача заявления об отказе в назначении накопительной пенсии; контроль выплаты взносов страхового типа работодателем; предоставление сведений о страховщике на основании создания пенсионных накоплений.

Вместе с тем, для более продуктивной и удобной работы с гражданами, на веб-сайте службы ПФ по Курской области дислоцированы специализированные региональные сервисы. Допустим, одной из них является услуга «Клиентские службы on-line»: в них можно наблюдать онлайн-трансляцию с камер, локализованных в разных клиентских службах. Услуга позволяет отследить «наплыв» граждан и выбрать наиболее удобное для посещения отделение.

 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
08/11/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн