Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Электронный сервис «СКБ Контур» для работы с Росреестром

Электронный сервис «СКБ Контур» для работы с Росреестром

Электронный сервис «СКБ Контур» для работы с Росреестром

Представители «СКБ Контур» на днях оповестили общественность о старте нового электронного сервиса, направленного на работу с Росреестром. Новинка получила название «Контур.Реестро»: в ее состав вошли инструменты, необходимые для использования услуг Росреестра. В списке таковых – возможность регистрации прав собственности, опция получения справок/выписок и многие другие услуги. Новая разработка позволит ощутимо повысить скорость взаимодействия с государственной службой. Уже сегодня в обозначенном сервисе пользователям доступны 7 модулей, среди которых: изготовление электронно-цифровой подписи ЭЦП, опция подписания бумаг, подача запросов, сопровождение их специалистами, оплата государственных пошлин в автоматическом формате, получение выписок из ЕГРН, а также возможность получения квалифицированных консультаций.

Новинка от специалистов «СКБ Контур»

Создатели нового сервиса сделали акцент на доступный и понятный интерфейс, а также модульность проекта в целом. Пользователь вправе отдавать предпочтение нужному составу услуг, ориентируясь на преследуемые цели. Например, одним будет удобно применять уже сформированный «коробочный» вариант, а другим – дополнять имеющуюся форму, либо вовсе, заказывать индивидуальную разработку.

Один из создателей представленного сервиса – Кузьмин Денис, рассказал о его нюансах. Он отметил, что в планы разработчиков входила задача раз и навсегда решить вопрос, связанный с неожиданной остановкой государственным регистратором поступившего запроса. С этой трудностью сталкивались даже те, кто уже не первый день взаимодействует с Росреестром через Интернет. Причем, причина приостановки процесса не всегда ясна. Кузьмин отметил, что он и его коллеги занимаются сопровождением клиентских запросов, - выясняют точные причины приостановки и устраняют выявленные неполадки.

«Общение» с Росреестром в новом оцифрованном формате способно дать серьезный толчок к развитию для всех участников рынка недвижимости. Риэлторы получат шанс минимизировать риски альтернативных договоров, банки – обслужить больше клиентов, застройщики – более оперативно завершить сделки.

Разработка была создана для обширного круга специалистов, включая банки и их служащих, застройщиков, бюро недвижимости, а  также прочие предприятия и организация, бизнес-деятельность которых невозможна без сообщения с Росреестром.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
27/04/2018
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн