Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Электронный эксперимент в тульской таможне

Электронный эксперимент в тульской таможне

Электронный эксперимент в тульской таможне

Учреждения Рязанской и Тульской областей приняли решение участвовать в новом эксперименте по цифровому декларированию транзита таможенного типа. Тестовый период начался 18 мая текущего 2016 года. Эксперимент предполагает осуществление таможенных мероприятий в процессе декларирования товарных единиц, которые подлежат таможенной транзитной процедуре в цифровом формате. Речь идет о цифровом декларировании транзита таможенного типа. Решение о проведении представленной тестовой программы было принято в связи с необходимостью сократить сроки выполнения ряда таможенных операций. Участником эксперимента, распространяющего свое воздействие на современные таможенные органы, может стать любой индивидуум или предприятие владеющие электронно-цифровой подписью.

 

Условия и детали эксперимента

 Указанный эксперимент предполагает, что в ходе транспортировки товаров в соответствии с положениями процедуры транзита предъявление носителей транзитной декларации на бумаге не будет требоваться. Следовательно, отпадет необходимость в размещении соответствующих отметок на коммерческих и перевозочных бумагах.

 В процессе проведения данного эксперимента в Рязанской и Тульской области было задействовано 8 участников ВЭД (внешнеэкономической деятельности). В том числе, в рамки тестовой программы были помещены товарные единицы по 25-ти декларациям транзитного типа. В них вошли 10 товаров в Тульской области, и 15 – в Рязанской. Для полноправного принятия участия в тестовой программе каждому декларанту требуется владеть электронно-цифровой подписью, доступом к глобальной сети Интернет и соответствующим программным средством, предоставляющим возможность формировать цифровые документы.

 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
07/07/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн