Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Госуслуги информцентра УМВД РФ по Ульяновской области

Госуслуги информцентра УМВД РФ по Ульяновской области

Госуслуги информцентра УМВД РФ по Ульяновской области

В информцентре УМВД России по Ульяновской области предлагается 5 сервисов. Один из них позволяет оформить цифровую справку о судимости, обратившись к личному кабинету лица на веб-портале. После соответствующих сверок в личном кабинете появится оцифрованный образ справки, подкрепленный ЭЦП работника МВД РФ. Обозначенную справку вправе выдать по месту пребывания, так как, на базе ФЗ «Об ЭП», сведения в цифровом виде, подкрепленные квалифицированной ЭП, равноценны официальному бумажному носителю.

В полный список выше обозначенных услуг вошли следующие: 1) размещение апостиля на официальных бумагах, нуждающихся в передаче за границу, 2) предоставление справок об отсутствии/наличии судимости, 3) о подтверждении/опровержении того, что гражданин подвергался админнаказанию по причине употребления наркотиков/психотропных препаратов без рекомендаций врача, 4) формирование и выдача архивных справок, 5) предоставление справок, свидетельствующих о реабилитации жертв политрепрессий.

 

Сервисы информцентра

Полный спектр выше перечисленных сервисов доступны благодаря наличию информационно-телекоммуникационной сети и Единому порталу госсервисов. В результате наблюдаются очевидные преимущества: экономия средств и времени.

Отсутствует необходимость личной явки на момент подачи заявления через Единый портал госуслуг: достаточно попросту обратиться за помощью к ресурсу www.gosuslugi.ru. Следом требуется определиться с конкретным сервисом, грамотно заполнить поля и нажать на кнопку «Получить услугу». Далее на указанную e-почту придет оповещение об отказе или об одобрении прошения/заявки.

Согласно статистическим данным максимально востребованной услугой стало получение справки о судимости. В обозначенном центре УМВД РФ по Ульяновской области действует акция «Понедельник-пятница». Лица, сформировавшие и подавшие свои заявления в субботу, воскресенье и понедельник посредством www.gosuslugi.ru, смогут получить на руки запрошенный документ уже в ближайшую пятницу. Прибегнув к данной акции, вы сможете сократить срок оформления справки до 5 дней. Но для лиц, направивших заявление через ЕПГУ, в любой иной день, продолжительность изготовления справки приравняется 15 дням. О факте готовности документа вы сможете узнать посредством получения уведомления на e-mail.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
23/03/2018
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн