Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Gosuslugi.ru для южноуральцев

Gosuslugi.ru для южноуральцев

Gosuslugi.ru для южноуральцев

Теперь южноуральцам не потребуется тратить время на продолжительные и утомительные очереди, ведь массу услуг государственного формата можно получить на специальном веб-портале gosuslugi.ru. Отныне нет нужды то и дело обращаться к чиновникам той или иной инстанции: достаточно оформить электронные документы на указанном сайте, - быстро и законно. Справки и прочие бумаги в электронном виде, получаемые пользователями от представителей госинстанций, подкрепляются ЭЦП, что является подтверждением их достоверности.

 

Мнение Руслана Усмановича Гаттарова

Руслан Гаттаров – вице-губернатор по Челябинской области, поделился своим мнением в отношении использования сервисов на портале gosuslugi.ru. На данный момент электронными услугами этого сайта успешно пользуется примерно 600 000 южноуральцев. Почему же данный цифровой сервис стал настолько популярным у граждан данного региона? Руслан Усманович признался, что электронные услуги – новая веха развития, и люди, пусть медленно, но все же, начинают осознавать всю их ценность и прелесть. Результат на лицо: все больший процент южноуральцев желает прибегнуть к помощи портала, взамен длительного стояния в очередях и выполнения ряда иных совершенно ненужных и ставших бессмысленными операций.

Теперь всего за несколько минут любой южноуралец способен оформить документы на веб-сайте Единого портала муниципальных и госуслуг. С его помощью можно не только получить паспорт, либо подать заявление в то или иное отделение ЗАГС, но также допустимо – погасить штрафы ГИБДД (если таковые имеются), получить любые справки из государственных инстанций, оформить выписки из госреестров, рассчитать пенсию. Кстати, именно предоставление информации о размере пенсионного счета является лидирующей опцией среди всех услуг, предлагаемых пользователям gosuslugi.ru. За текущий год этой услугой успело воспользоваться 34 000 жителей Челябинской области.

В целом на представленном портале пользователям доступно более 200 разновидностей цифровых услуг. Наиболее актуальные локализованы непосредственно на главной странице сайта, а потому юзеры могут моментально обратиться к ним и оформить соответствующие заявки. По популярности за «сведениями о пенсионном счете» следуют такие сервисы, как оформление заявлений на получение бесплатных земельных участков, на допуск к индивидуальному жилому строительству, либо – получение разрешения на перепланировку. Также весьма востребованы данные о положении на современном рынке труда, а также возможность получить субсидии на оплату коммунальных сервисов.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
17/10/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн