Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Электронные медкарты в Тюмени

Электронные медкарты в Тюмени

Электронные медкарты в Тюмени

Несмотря на далеко не радужные прогнозы аналитиков на 2016 год, он все равно обещает быть полным нововведений и усовершенствований. В первую очередь они коснуться медицинской сферы в Тюмени. Так, в грядущем 2016 году все тюменские медицинские учреждения будут выписывать рецепты пациентам в удобном электронном формате. Цифровой подход к медицине в целом позволит повысить продуктивность работы врачей и в целом, улучшить показатели их эффективности по ряду направлений. Но для начала все врачи посетят специализированные обучающие курсы, после которых смогут «вооружиться» личной электронной подписью.

 

Нововведения в медицинской сфере

Как признаются эксперты, уже в этом месяце все поликлиник, расположенные в Тюмени, за исключением разве что узкопрофильных учреждений лечебного типа, перейдут на работу с цифровыми медицинскими картами. Часть врачей уже прошла обучение и даже обзавелась ЭЦП. Как поведал прессе Албычев Александр, занимающий пост руководителя департамента информатизации тюменской области, в следующем году этот неимоверно значимый и ценный опыт будет перенесении на все районные больницы. В полной мере цифровые рецепты начнут выписываться уже в 2016 году. На данный момент зафиксирована цифра 28 00 рецептов – именно такое количество врачебных рекомендаций уже было выписано в уходящем 2015 году. Теперь использование электронной подписи будет еще более тесно взаимосвязано и со сферой здравоохранения.

Все пилотные испытания, запланированные в целях проверки работоспособности электронных рецептов, успешно завершились. С 1 января 2016 года проект будет введен в аналогичную опытно-промышленную эксплуатацию. Планируется доводить рецепты, выписываемые квалифицированными врачами, до аптек. Вероятно, будут также введены льготные рецепты (в качестве инструментов дополнительного лекарственного обеспечения населения).

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
24/12/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн