Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
К соцкарте москвича можно прикрепить ЭЦП

К соцкарте москвича можно прикрепить ЭЦП

К соцкарте москвича можно прикрепить ЭЦП

Московские власти подтвердили выпуск новой социальной карты москвича от MasterCard PayPass, с помощью которой можно выполнять операции в “одно касание”. В новую карту интегрирован электронный чип, позволяющий записывать на ней различные приложения, в том числе электронную цифровую подпись. Кроме того, он обеспечивает более высокий уровень безопасности по сравнению с предыдущей версией соцкарты, где безопасность обеспечивалась лишь магнитной лентой.

Новая соцкарта москвича позволяет пользователям оплачивать коммунальные счета без комиссии, рассчитываться за покупки в России и других странах, приобретать товары через Интернет. Прикрепив ЭЦП к карте, можно обеспечить юридическую силу совершаемым платежам. Благодаря новому сервису MasterCard PayPass операции на сумму менее 1 тыс. руб. не требуют ввода пин-кода и подписи на счете, что существенно сокращает время расчета за покупки.

В 2014 году ожидается, что новые соцкарты москвича получат около 1 миллиона жителей столицы. Эксперты отмечают, что данный показатель будет активно расти.

Социальные карты москвича выдаются следующим категориям граждан: пенсионерам, школьникам, студентам очниками, беременным женщинам, людям, зарегистрированным в органах соцзащиты, а также получателям государственных субсидий на покупку жилья и расчетов за коммунальные услуги. 
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
11/03/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн