Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Как сделать применение электронной подписи максимально безопасным?

Как сделать применение электронной подписи максимально безопасным?

Как сделать применение электронной подписи максимально безопасным?

Сертификаты ключей ЭЦП в обязательном порядке должны храниться в месте, к которому нет доступа третьих лиц.

В рамках проведенной конференции на российском налоговом портале обсуждалось использование электронной подписи в соответствии с мерами безопасности. Специалисты поделились тем, как организовать безопасную работу с применением ЭЦП. В целом меры предосторожности относятся ко всем операциям в сфере электронного документооборота.

В первую очередь следует уделить внимание носителю сертификатов ключей ЭП, который должен быть защищен паролем, чтобы третьи лица не могли им воспользоваться. При этом на компьютере необходимо установить специализированное ПО, предотвращающее несанкционированный доступ. Нельзя передавать носитель с ключами ЭЦП посторонним лицам. Если есть подозрения, что кто-то получил доступ к сертификату электронной подписи, то незамедлительно стоит сообщить об этом в удостоверяющий центр.

Соблюдение столь простых правил существенно повысит уровень безопасности использования электронной цифровой подписи, подчеркивают эксперты.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
30/12/2013
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн