Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Казань: открытие форума Finnopolis 2015

Казань: открытие форума Finnopolis 2015

Казань: открытие форума Finnopolis 2015

Активное развитие финансовых инструментов и технологий в пространстве виртуального мира, цифровое взаимодействие между Банком РФ, федеральными органами власти и участниками финансового рынка, а также перспективы Big Data и биткоинов обсуждались на первом форуме финансов и инновационных технологий Finnopolis 2015, который состоялся в Казани 17.09.2015. В процессе дискуссий Николай Никифоров – министр массовых коммуникаций и связи, поведал присутствующим, что Россия уже в технологическом отношении готова к процедуре перехода на электронные паспорта. Следом он продемонстрировал образец такого документа, который всегда носит с собой. Такой цифровой паспорт представляет собой карту, бесконтактную технологию для считывания ЭП, а также для подписи бумаг при помощи ЭП.  

 

Открытие мероприятия

За открытие мероприятия были ответственны Эльвира Набиуллина (председатель ЦБ России), Николай Никифоров (связь и массовые коммуникации) и Ильдар Халиков (премьер-министр Татарстана). В процессе панельной дискуссии, посвященной дигитализации финансовых рынков, обсуждались перспективы и будущее криптовалюты, а также актуальные инструменты для противодействия киберугрозам. В том числе оценке подверглись перспективы внедрения информационных технологий в сфере электронных паспортов и в целом, - в финансовом секторе.

 

Город Иннополис 2015

Также по мере проведения форума активно обсуждалась идея создания города Иннополиса, открывающего новые перспективы перед информационной и технологической сферами России. Город Иннополис - это кардинально новый проект, целью которого являются изменения нынешней ситуации в РФ: сегодня в нашей стране катастрофически не хватает опытных программистов и разработчиков. Для прекращения оттока экспертов в области информационных технологий Иннополис готов предложить таким мастерам не только работу, но и профессиональные перспективы. Считается, что Иннополис - это единственный город, появившийся за время существования РФ, который был спроектирован в буквальном смысле «с нуля». Его предварительный мастер-план рассчитан на 155 тысяч жителей. Будучи открыт Дмитрием Медведевым в июне 2015, сегодня он насчитывает порядка 600 проживающих на его территории человек.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
21/09/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн