Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Клиенты Байкальского банка выбирают электронный документооборот

Клиенты Байкальского банка выбирают электронный документооборот

Клиенты Байкальского банка выбирают электронный документооборот

Количество клиентов Байкальского банка Сбербанка, которые пользуются сервисом E-invoicing, - электронным документооборотом, возросло в 2,5 раза за последние 2 года. Это – примерно 6% всей клиентской базы. И если в 2013 году данный показатель приравнивался всего 636 клиентам, то уже в 2015 это - 3 тысячи 231 пользователь. Об указанных сведениях заявила Евгения Гудаева, управляющая отделением транзакционного бизнеса Байкальского банка Сбербанка, на прошедшей 5 ноября пресс-конференции.

 

Электронный документооборот от Сбербанка

Для использования сервиса электронного документооборота потенциальному клиенту Сберегательного банка требуется пройти простую регистрацию в личном кабинете системы «Сбербанк Бизнес Онлайн». Изготовление ЭП занимает примерно два дня. Главным преимуществом является тот факт, что для получения доступа к использованию вашей ЭЦП не понадобится ехать в офис банка. Лишь в ситуации, если юридическое лицо не является официальным клиентом Сбербанка, ему потребуется посетить банк лично и заключить договор, а затем – оформить подпись. В такой ситуации срок изготовления подписи составляет 5 дней.

Владея ЭП и будучи подключенными к сервису электронного документооборота Сбербанка, все его клиенты способны производить массу операций: осуществлять обмен юридическими бумагами, - товарными накладными, счетами-фактурами и обычными счетами с организациями и самим банком. В том числе допустимо отправлять электронные отчеты в государственные инстанции (Росстат, ПФР, ФНС, ФСС) без оформления на бумаге. 

Михаил Симухин, занимающий должность старшего экономиста отделения транзакционного бизнеса Байкальского банка, поделился с прессой информацией, касающейся преимуществ E-invoicing. По его мнению, с которым согласились все присутствующие, это – высокая скорость обработки и получения документов, сокращение финансовых затрат на их транспортировку и абсолютную сохранность любой корреспонденции – отчетов и договоров.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
05/11/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн