Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Конференция "PKI-Forum Россия 2015"

Конференция "PKI-Forum Россия 2015"

Конференция "PKI-Forum Россия 2015"

16 сентября в Санкт-Петербурге состоялась XIII конференция международного формата, посвященная проблемам инфраструктуры ЭП и открытых ключей «PKI-Forum Россия 2015». В ней приняли участие представители Центрального банка России, органов власти, удостоверяющих центров, некоторых российских компаний/холдингов, а также Министерства связи и коммуникаций массового характера Российской Федерации или попросту сотрудники Минкомсвязи. По мере проведения конференции участники рассказывали всем присутствующим о функциональности министерства в роли своеобразного регулятора в сфере ЭЦП в 2015 году.

 

Подробнее о современных телекоммуникациях

Говоря о развитии России в нынешнюю информационную эпоху, ей как никогда ранее нужны свежие и эффективные телекоммуникации, посредством которых допустимо осуществлять информационный обмен. Причем, это также актуально для работы органов власти, и для успешности коммерческого сектора. Заместитель главы Минкомсвязи РФ, - Олег Пак, отметил, что рост эксплуатации информационных технологий свидетельствует о том, что инфраструктура открытых ключей может гарантировать должную идентификацию и аутентификацию лица, а вместе с тем подтвердить авторство электронного документа.

Олег Пак также поспешил напомнить присутствующим о законопроекте, который призван регулировать удостоверяющие центры для получения ЭЦП. В том числе этот законопроект, разработанный непосредственно Минкомсвязью РФ, призван существенно повысить организационные и финансовые требования к действующим ныне УЦ, унифицировать их работу и создать возможности для применения ЭП в мобильных устройствах. На данный момент законопроект № 672981-6 принят в первом чтении.

Роман Кузнецов, занимающий пост директора отдела Минкомсвязи РФ, рассказал, что в текущем году в министерстве был разработан еще один проект федерального закона, который подарит возможность урегулировать работу по установлению и проверке полномочий лиц, применяющих ЭП в тех или иных информационных системах.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
17/09/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн