Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Маркировка меховой продукции в РФ

Маркировка меховой продукции в РФ

Маркировка меховой продукции в РФ

С 12.08.2016 на территории РФ вводится обязательная маркировка изделий, произведенных из натурального меха. Даная новость была озвучена специалистами УФНС по Орловской области. Указанное требование имеет прямое отношение ко всем официальным участникам современного российского мехового рынка, а именно – к импортерам, экспортерам, производителям, а также иным агентам розничной и оптовой торговли. Теперь любую меховую продукцию нужно маркировать. Предварительно понадобится оформить подключение к информресурсу маркировки – ИР «Маркировка», зарегистрировавшись в личном кабинете на сайте markirovka.nalog.ru. Выполнить указанные операции допустимо посредством использования квалифицированной ЭП усиленного типа.

 

Электронная маркировка

Главным преимуществом представленного нововведения можно считать тот факт, что все процедуры, включая общение с представителями налогового органа, будут происходить строго в электронном режиме. Следовательно, отпадет необходимость в личном посещении инспекции.

Итак, отныне на территории России категорически запрещается приобретение, хранение, эксплуатация и реализация немаркированных единиц одежды из натурального меха. Все участники рынка меховой продукции обязаны передавать данные о самих изделиях и их обороте в вышеуказанный ресурс информационного типа. В случае выявления факта оборота немаркированной меховой продукции (или при несоблюдении установленных правил маркировки) предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Теперь у каждого мехового изделия будет свой бланк строгой сверки (иначе – маркировка). Данный бланк будет содержать встроенный контрольный идентификационный знак (КИЗ). Наличие такой радиочастотной метки позволит оперативно проверять конкретные меховые изделия и получать полноценные сведения об их производителях, реализаторах и проч.

 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
11/08/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн