Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Московским судам стоит чаще использовать электронный документооборот

Московским судам стоит чаще использовать электронный документооборот

Московским судам стоит чаще использовать электронный документооборот

По мнению заместителя московского городского суда по уголовным делам Д. Фомина, необходимо открыть новые сферы применения систем обмена электронными документами в столичных судах, так как это существенно облегчит работу судей. С таким заявлением он выступил на семинаре, посвященном вопросам апелляции судебных решений в РФ. Аргументом послужил успешный опыт рассмотрения исков на веб-ресурсы с пиратским контентом, отправляемых по электронной почте. Д. Фомин отметил короткие сроки рассмотрения обращений – заявитель подает иск в цифровом виде, заверенный ЭП, и в течение рабочего дня получает решение судьи.

На семинаре заместитель Мосгорсуда также предложил внедрить электронную версию материалов судебных дел, которую можно будет передавать адвокатам. Таким образом, с помощью электронной подписи адвокат сможет ознакомиться с материалами и направить по ним замечания в суд через интернет. В случае реализации предложений Д. Фомина адвокаты будут обязаны иметь электронную подпись, чтобы обмениваться с судами документами по электронной почте.

Существенную экономию времени обеспечит и введение единой служебной базы прокуратуры, следственного комитета и других государственных структур, так как можно будет оперативно получать запрашиваемые документы, и не придется откладывать слушания. Кроме этого предложено создать “электронный офис судьи” со всем необходимым компьютерным оборудованием, при помощи которого судья сможет удаленно получать и рассматривать иски и материалы дела.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
25/10/2013
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн