Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Назначение электронной пенсии в Мордовии

Назначение электронной пенсии в Мордовии

Назначение электронной пенсии в Мордовии

В республике Мордовия (объект Российской Федерации) порядка 1336 работодателей, среди работников которых есть те, кто покидает рабочее место в связи с достижением пенсионного возраста в 2015 году, заключили особое соглашение с ПФР о цифровом взаимодействии в целях назначения электронной пенсии всем своим сотрудникам. Данная новость была сообщена руководителем группы, ответственной за взаимодействие со СМИ ОПФР по Республике Мордовии, - Мокроусовой Мариной.

Все данные теперь будут передаваться строго по защищенным каналам связи с обязательным применением квалифицированной ЭП работодателя, в полном соответствии с основными требованиями по отношению к защите личных данных граждан, установленных действующим законодательством Российской Федерации. При этом частная информация будет передаваться лишь после получения письменного согласия на то конкретного сотрудника в адрес работодателя на транспортировку и последующую обработку его личных данных.

 

Электронная пенсия

Сегодня все те работодатели, которые заключили подобные соглашения, предъявляют списки своих сотрудников в инстанции территориальных органов ПФР строго в цифровом формате. В эти списки включаются все сотрудники, которые решили в течение года обратиться за назначением пенсии, а также электронная документация, которая в соответствии с положениями закона обычно должна предоставляться в ПФР в целях назначения пенсии.

Своевременная подача документов для назначения страховой пенсии, а также их обработка и оценка сотрудниками ПФР может гарантировать абсолютную достоверность и полноту данных обо всех пенсионных правах сотрудников, планирующих в ближайшее время выйти на заслуженную пенсию. В том числе предоставление полного документационного пакета позволяет назначать и выплачивать гражданам пенсии в фиксированные законом сроки.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
23/07/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн