Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Невельский район: назначение пенсии

Невельский район: назначение пенсии

Невельский район: назначение пенсии

Работодатели, зарегистрированные на территории Невельского района, всячески содействуют своевременному назначению пенсионного пособия всем своим сотрудникам (в том числе и в электронном виде). Известно, что передача сведений, актуальных на момент назначения пенсии, осуществляется непосредственно по защищенным и 100% безопасным каналам связи посредством использования квалифицированной ЭЦП усиленного типа (владелец – работодатель). Передача личной информации происходит в строгом соответствии с нормами и требованиями, диктуемыми по отношению к защите персональных сведений граждан, утвержденными действующим российским законодательством. Данные могут быть переданы по упомянутым каналам связи лишь после получения согласия в письменном виде со стороны работника (в данном документе содержится разрешение работника на передачу и обработку его личной информации).

 

Помощь сотрудникам

Посильную помощь своим сотрудникам в своевременном назначении пенсионного пособия в Невельске оказывают сознательные и ответственные работодатели: первым шагом становится заблаговременное предъявление в отдел Управления ПФР документов работников. За их подготовку ответственны кадровые службы учреждений: они обязаны вовремя подготовить все документы, требуемые для установления страховой пенсии по старости (соответствующие бумаги могут подаваться как в бумажном, так и в электронном виде).

В свою очередь, сотрудники ПФ разъяснили, что произведенное в срок предъявление бумаг для назначения страховой пенсии, а также их последующая оценка экспертами ПФР, гарантирует достоверность информации о пенсионных правах каждого работника, планирующего в ближайшее время выйти на законную пенсию. При этом сотрудникам предприятий не придется тратить время на самостоятельный поиск и сбор документации. Так, в Невельском районе уже было назначено порядка 40 пенсий сотрудникам, чья документация была в надлежащем виде передана работодателями в ПФР. Эксперты ПФР (при необходимости) способны оказать гражданам содействие в решении ряда вопросов, связанных с подтверждением стажа работы или получением иных архивных данных.

Граждане представленного района вправе подавать заявление на установку пенсии непосредственно через своего работодателя. Также им доступны аналогичные опции подачи заявления через «Личный кабинет гражданина» и «Единый портал муниципальных и госуслуг».

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
29/09/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн