Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Новая услуга в МФЦ Калининграда

Новая услуга в МФЦ Калининграда

Новая услуга в МФЦ Калининграда

В калининградском МФЦ теперь оказывается новая государственная услуга. Так, каждый заявитель может получить не лимитированный доступ к оформлению электронных услуг муниципального или государственного типа, а также к ряду иных не менее востребованных сервисов электронного правительства.

 

Услуга «Выдача ключей простой ЭП»

В МФЦ Калининграда, дислоцированном на площади Победы 1, был успешно реализован новый проект. Речь идет о возможности заявителей пользоваться новой государственной услугой, получившей наименование «Выдача ключей простой ЭП». Помимо непосредственного изготовления ключей простой цифровой подписи и ее выдачи на руки, граждане также смогут заказывать услуги подтверждения этих ключей и/или их восстановления (в случае кражи/утери).

Для начала потенциальный клиент МФЦ должен пройти регистрацию на ресурсе госуслуг. Благодаря процедуре регистрации каждый заявитель получает доступ к оформлению любых муниципальных/государственных сервисов строго в электронном формате посредством Единого портала услуг. Итак, для получения, подтверждения или восстановления ключей простой ЭП потребуется предоставить удостоверение личности (паспорт гражданина РФ) и СНИЛС сотруднику МФЦ в Калининграде. Процедура выдачи ключей простой ЭП осуществляется при личном посещении гражданином многофункционального центра.

Ключ простой ЭП – это комбинация логина и пароля. В качестве логина специалисты рекомендуют использовать номер телефона, адрес электронной почты или страховой номер лицевого счета в системе российского страхования. Теперь жителям Калининграда, зарегистрированным на сайте госуслуг и получившим ключи простой ЭЦП, не потребуется стоять в очередях и тратить много времени на запись ребенка в детский сад, получение справок/выписок, оплату штрафов и задолженностей, оформление загранпаспортов. Возможность пользоваться госуслугами в электронном виде сбережет семейный бюджет и личное время граждан.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
07/04/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн