Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Новые пункты активации простой электронной подписи на Чукотке

Новые пункты активации простой электронной подписи на Чукотке

Новые пункты активации простой электронной подписи на Чукотке

На днях на территории Чукотки открылись пункты, в которых граждане смогут без особых проблем активировать простую электронную подпись. Теперь людям из этого удаленного региона не придется долгое время ожидать, пока код активации будет доставлен к порталу государственных услуг. Это – существенный плюс для всех жителей Чукотки и возможность расширить спектр используемых электронных услуг.

 

Активация простой электронной подписи

Теперь все жители Чукотки получили уникальную возможность подтвердить свои учетные данные непосредственно в Многофункциональном центре и управлении информатизации департамента региона по промышленной политике, ЖКХ и строительства. В том числе в округе появились новые пункты активации простой ЭЦП. Эксперты признают, что эта возможность пока что выступает в роли своеобразного пилотного проекта. Цель его – повышение численности населения, которое пользуется всеми преимуществами государственных услуг строго в электронном формате.

 

По сообщению Павла Сушанского

Павел Сушанский, начальник управления информатизации отделения, на днях общался на данную тему с прессой и рассказал об особенностях работы новых пунктов активизации цифровой подписи. С его слов, посредством активации свой учетной записи, любой гражданин Чукотки теперь может получить практически неограниченный доступ ко всем сервисам, предлагаемым ныне на Едином портале государственных услуг, а именно – www.gosuslugi.ru. В том числе граждане получат нелимитированную возможность пользоваться онлайн ресурсами Российской общественной инициативы и даже Пенсионного фонда, а также любыми иными порталами Интернета, чья работа осуществляется на базе Единой системы аутентификации и идентификации (ЕСИА).

 

Процедура активации ЭП

Непосредственно для активации ЭП гражданину Чукотки потребуется первичная регистрация на сайте госуслуг, а после – его личное присутствие в том или ином пункте активации. Паспорт – обязательный документ, который должен быть предъявлен в момент реализации данной процедуры. После успешного осуществления идентификации учетная запись гражданина получает статус подтвержденной, и он автоматически становится "владельцем" доступа ко всему списку госуслуг, которые в данный момент предоставляются на портале.

График работы и приема граждан в Многофункциональном центре – ежедневно с 9-00 до 19-00, суббота – с 9-00 до 15-00. Воскресенье – выходной. График работы управления информатизации (адрес – ул. Беринга, 20) – каждый вторник и четверг, с 18-00 до 19-00. Последний пункт также принимает посетителей по предварительной записи (телефон 6-90-15).

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
26/01/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн