Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Обращение в Конституционный суд России по Интернету

Обращение в Конституционный суд России по Интернету

Обращение в Конституционный суд России по Интернету

Многих граждан интересует, допустимо ли обращаться в конституционный суд России по Интернету? Прокуратура Магаданской области известила общественность, что любое обращение в Конституционный суд России в действительности может быть направлено в цифровом формате, причем уже совсем скоро. Так, с 1.08.2015 года в силу вступит закон от 08.06.2015 № 5-ФКЗ «О внесении корректировок в Конституционный закон федерального значения «О Конституционном суде РФ». В соответствии с таким законом обращение в Конституционный суд РФ может быть реализовано в современном онлайн формате (с 1.08.2015) при помощи квалифицированной ЭЦП.

 

Обращение в суд РФ

Алгоритм и порядок отправки обращения сполна определяется действующим регламентом Конституционного суда РФ. Такое обращение следует направлять, предварительно заполнив графы специальной формы, оригинал которой присутствует на официальном ресурсе Конституционного суда России. Это может быть как обычная, заполненная в онлайн режиме форма, так и отдельный цифровой документ, подкрепленный квалифицированной электронной подписью усиленного типа.

Все документы и другие материалы, которые должны быть приложены к обращению, следует оформлять также в цифровом формате. А вот приложения копий документов, самого обращения и иных материалов не потребуются.

На страницах официального ресурса российского Конституционного суда в глобальной сети Интернет содержится подробная информация о точных датах и фиксированном времени заседаний инстанций Конституционного суда РФ. В том числе, стоит заметить, что в соответствии с ходатайством лиц, принимающих непосредственное участие в деле и присутствующих лично на заседании, допустимо проведение трансляции заседания в Интернете. Это возможно с разрешения или же по инициативе Конституционного суда. Правила проведения подобной трансляции устанавливаются положениями и регламентом российской судебной инстанции.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
20/07/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн