Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Оплата имущественных налогов

Оплата имущественных налогов

Оплата имущественных налогов

Служба в лице ФНС России по Смоленской области напомнила гражданам, что на произведение своевременной уплаты налогов остался всего один месяц. Фиксированный законом точный срок для налогоплательщиков, а именно – физических лиц, - это 1.10.2015 года. За минувший 2014 год сотрудниками службы было разослано около 650 000 сводных уведомлений с платежными документами, предполагающими необходимость уплаты транспортного, земельного и, разумеется, имущественного налога. Подавляющая часть граждан уже в полной мере уплатила налоги, в результате чего бюджет пополнился на сумму, составляющую примерно 330 миллионов рублей. Воспользовавшись ЭЦП квалифицированного типа или универсальной электронной картой, можно авторизироваться на ресурсе ФНС (в «Личном кабинете») и произвести оплату требуемых налогов.

 

Уплата налогов

При помощи «Личного кабинета налогоплательщика», предназначающегося строго для категории «физическое лицо», допустимо получать данные об имущественных объектах и транспортных средствах, а также узнавать инвентаризованную цену имущества и кадастровую стоимость земельных участков. Если вы авторизируетесь в сервисе за счет использования ЭЦП, учтите, что ее квалифицированный сертификат ключа должен быть предоставлен аккредитованным Удостоверяющим центром. Также требуется задействие особого программного обеспечения в лице криптопровайдера Crypto Pro (версия от 3.6).

Доступ в «Личный кабинет» можно организовать, прибегнув к Единой системе идентификации и аутентификации, - ЕСИА. Это – ваши реквизиты доступа, применимые для авторизации на Едином портале государственных/муниципальных услуг.

Сотрудники ФНС напоминают, что дожидаться крайнего срока оплаты налогов не стоит. Для получения более детальной информации о работе с электронными сервисами по уплате налогов можно посетить Дни открытых дверей для налогоплательщиков (физических лиц РФ), которые состояться 18 и 19 сентября 2015 года.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
03/09/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн