Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Оплата налогов по-новому

Оплата налогов по-новому

Оплата налогов по-новому

Краснотурьинцы (жители города Краснотурьинск, Свердловская область) отныне будут оплачивать имущественный налог на месяц раньше. Так, последняя дата, когда допустимо произвести расчет с государством, - 30 сентября. Ранее данный вид налога оплачивался строго до 1 ноября. Обновленная единая дата введена во всех регионах страны. Произвести оплату можно в личном кабинете налогоплательщика. Здесь же, в ЛК допустимо оформить сертификат неквалифицированной ЭП усиленного типа в целях подписания впоследствии налоговых деклараций 3-НДФЛ, а также заявлений на зачет/возврат денежной суммы (например, если речь идет об излишне уплаченных налогах, пенях, штрафах и сборах).

 

Налог на имущество

Налогоплательщикам, обладающим имуществом на территории различных объектов России, введение правила единой даты позволит существенно облегчить и упростить процедуру уплаты налогов. Так, если ранее гражданину требовалось помнить точные сроки, фиксированные для различных регионов, в которых у него есть имущество, то сегодня подобная необходимость отсутствует.  

Если говорить конкретно о краснотурьинцах, то вплоть до 21.10.2015 они должны оплатить земельный, транспортный и имущественный налог (имущество физических лиц). 18 и 19 сентября представителями межрайонной инспекции планируется проведение Дней открытых дверей специально для налогоплательщиков, относящихся к категории физических лиц. По мере проведения этих мероприятий эксперты из налоговой службы расскажут гражданам, какие категории лиц должны уплачивать имущественные налоги, в какие конкретно сроки, а также, какие льготы и ставки могут применяться в определенном муниципальном образовании. Первый день открытых дверей (18 сентября) пройдет с 8-00 до 20-00, а второй (19 сентября) – с 10-00 до 15-00.

Еще одно нововведение затронет льготников, проживающих в Краснотурьинске, правда не в этом году, а в 2016. Так, с 01.01.2016 льготный тариф будет распространяться лишь на один вид имущества. Льготник-хозяин двух апартаментов будет самостоятельно принимать решение, какой из двух объектов останется льготным.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
14/09/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн