Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Открытие банковского счета: проще простого

Открытие банковского счета: проще простого

Открытие банковского счета: проще простого

Именно таким не так давно стал лозунг многочисленных российских банков. И все благодаря вступившему в силу Федеральному закону от 0.07.2016 «О внесении корректировок в ст. 86 части 1-ой НК РФ». В соответствии с этим законом, вступившим в свои права с 1.09.2016, порядок открытия счетов в банках России и их отделениях/филиалах претерпел ряд изменений. Отныне банкам разрешено производить процедуру открытия счетов в момент регистрации ЮЛ или ИП непосредственно без личного присутствия официальных представителей регистрируемых компаний. Клиенты банков получат возможность в электронном виде подавать соответствующие документационные пакеты посредством заверения своего письма усиленной ЭП квалифицированного типа. Для максимально надежной идентификации клиента допустимо применить свидетельство, подтверждающее факт постановки на учет в налоговой инстанции или данные о государственной регистрации.

 

Изменения, датированные 1 сентября 2016 г.

Федеральная налоговая служба России успешно доработала и усовершенствовала ПО, благодаря которому банки и их подразделения, начиная с 1 сентября текущего года, смогут передавать в налоговую инстанцию цифровые сообщения без необходимости указывать детальные реквизиты свидетельств о постановке на учет в налоговой. Вместе с тем, отпадает необходимость в предъявлении сотрудникам налоговой свидетельств о госрегистрации. Также, с 1 сентября в силу вступило еще одно не менее важное и актуальное правило: в соответствии с таковым информация о корпоративных цифровых средствах платежа банковские сотрудники будут предоставлять в налоговую в течение 3–х дней.

Ответственность за проверку сведений, получаемых от будущих ИП и ЮЛ, будут нести банкиры. Как и прежде, отыскать все интересующие сведения можно в следующих реестрах: ЕГРЮЛ, ЕГРИП, а также в государственном реестре представительств ЮЛ иностранного происхождения/филиалов, прошедших аккредитацию.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
15/09/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн