Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Подключение к сетям

Подключение к сетям

Подключение к сетям

Присоединение к инфраструктуре Москвы и области постепенно будет упрощаться, что по достоинству оценят местные застройщики. В текущем году соцработниками было проведено исследование в кругу застройщиков, неразрывно связанное с взаимодействием с сетевыми предприятиями. В результате выяснилось, что 50% респондентов расценивают отношения с этими инстанциями как неудовлетворительные. Нынешняя ситуация в корне не нравится ни застройщикам, ни самим предприятиям, выступающим в роли источников ресурсов. Обе стороны заинтересованы в комфортных, понятных и стабильных правилах сотрудничества. Благо, предприятия-ресурсники даже в условиях современного рынка стали все больше внимания уделять клиентам и ориентироваться на их потребности. Стоит заметить, что в планы МОЭК (сфера теплоэнергетики) входит запуск функционала по обмену документами с ЭЦП. ЭДО призвано ощутимо «урезать» сроки изготовления и подписания бумаг.

На данный момент средства электронного документооборота эксплуатируются московскими теплоэнергетиками не только при подключении новых объектов. Ныне более половины контрагентов предприятия МОЭК (непосредственных потребителей горячей воды и прочей тепловой энергии) контактируют с предприятием посредством e-документов. Выгода вполне очевидна: в любое время клиенты могут получать расчетно-платежные бумаги, а также полностью исключается вероятность потери документов.

 

Конференция «Сети города»

В конце осени уходящего 2017 года состоялась конференция «Сети города». Ее инициатором и непосредственным организатором стала столичная Ассоциация инвесторов. В ходе мероприятия обсуждались вопросы теплоснабжения населенного пункта, важные для инвесторов и девелоперов. Внимание привлекла и проблема упрощения мероприятий по подключению к тепловым сетям. Специально в этих целях было сформировано ООО «Центр технологических подключений МОЭК».

Известен опробованный метод для повышения такого параметра, как клиентоориентированность. Это – минимизация объемов бумажного документооборота и отказ от необходимости посещать офис (для клиентов). Одним словом, речь идет о полноценном переходе на ЭДО. Эту систему сейчас активно внедряет МОЭК (процедура подключения к сетям). Также не так давно появилась опция подачи e-заявки (при посещении веб-ресурса «ЦТП МОЭК» и Личного кабинета заявителя). После регистрации заявки она поступает к личному куратору Центра. В рамках инициативы по развитию цифровых услуг были созданы и другие не менее интересные и полезные сервисы. Среди них – электронный калькулятор, позволяющий выяснить приблизительную цену работ по присоединению к электросетям. Несмотря на то, что такие расценки являются примерными, возможность узнать их являются прекрасной возможностью для застройщиков. Еще один сервис «Узнай свой номер» позволяет получить данные о регномере бумаг в «ЦТП МОЭК» (в онлайн режиме).

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
12/12/2017
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн