Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Получение данных об ИНН

Получение данных об ИНН

Получение данных об ИНН

Веб-сервис получения идентификационного номера налогоплательщика привлекает все больше пользователей. Ныне обратившись к Единому порталу госуслуг (https://beta.gosuslugi.ru/16816/2/) или к ресурсу ФНС (nalog.ru), любой налогоплательщик способен получить доступ к специализированному онлайн-сервису под названием «Узнай ИНН». Эта информация теперь может быть легко и оперативно получена всеми заинтересованными лицами, причем, узнать можно будет не только свой личный ИНН, но также и ИНН иного физлица. Представленный сервис дарит возможность заполнять заявления физлиц о факте постановки на учет в налоговой инстанции, производить регистрацию и отправлять заполненное Заявление в электронном виде, подкрепленное ЭЦП усиленного типа.

 Подробнее о сервисе

Как уже говорилось ранее, представленный сервис дарит возможность узнавать как свой личный ИНН, так и аналогичные сведения, но касающиеся иного ФЛ. Дабы уточнить свой ИНН нужно просто корректно заполнить форму запроса о факте постановки на учет с последующей «привязкой» ИНН, а затем – отправить сформированный запрос. В случае если вы уже состоите на учете в налоговой инстанции (при условии присвоения ИНН), то соответствующий ИНН отразится в строке результатов. Если у вас пока нет ИНН, эксперты рекомендуют прибегнуть к услугам сайта nalog.ru, а именно, воспользоваться сервисом «Подачи заявления физлица о постановке на учет». Все подробности взаимодействия с сервисом отображены в инструкции, размещенной на главной странице.

В соответствии с действующим Налоговым кодексом РФ, процедура постановки ФЛ на учет производится на базе данных, полученных от органов российской Федеральной службы миграции, органов ЗАГС, а также от иных инстанций и лиц, упомянутых в 85-ой статье Налогового кодекса России.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
20/06/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн