Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Наибольшая популярность электронных услуг отмечена в Свердловской области

Наибольшая популярность электронных услуг отмечена в Свердловской области

Наибольшая популярность электронных услуг отмечена в Свердловской области

По состоянию на конец декабря 2013 года порталом государственных услуг воспользовалось около 299 тыс. россиян из Свердловской области, из которых 115 тыс. зарегистрировалось за последний год. Второе место по региону занимает Тюменская область с показателем в 144 тыс. пользователей; третье - Ханты-Мансийский АО – 142 тыс.

Кроме того, Свердловская область заняла первое место в рейтинге по количеству государственных услуг полученных в электронном виде на едином портале госуслуг за декабрь 2013 года – более 1000 заявок. Второе и третье место заняли Саратовская область (около 1000 заявок) и Башкортостан (около 800 заявок).

Наиболее востребованными на Урале оказались электронные услуги по предоставлению информации о счете в пенсионном фонде, штрафах ПДД, а также оформлению загранпаспорта. Что касается услуг, предоставляемых местными исполнительными органами власти, то среди них широко распространен прием и выдача актов, подтверждающих регистрацию брака, рождение или усыновление ребенка, изменение имени; свидетельство о смерти, подтверждение отцовства. Также часто пользователи отправляли запросы на оформление лицензии на различные виды деятельности.

По словам Сергея Фролова, исполняющего обязанности замминистра транспорта и связи Свердловской области, за 2013 год проведена напряженная работа по оптимизации механизма и качества госуслуг, предоставляемых в электронном виде. Уже видны хорошие результаты, и в 2014 году ожидается быстрый рост количества свердловчан, отдающих свое предпочтение комфорту и экономии времени – использованию в повседневной жизни ЭЦП для электронных госуслуг.
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
27/01/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн