Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Предоставление выписок ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном формате

Предоставление выписок ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном формате

Предоставление выписок ЕГРЮЛ/ЕГРИП в электронном формате

В соответствии со статистическими данными, за последнюю неделю гражданам было предоставлено порядка 6 000 выписок из ЕГРЮЛ/ЕГРИП в цифровом формате. Все больше пользователей приняло решение обратиться за помощью к новому электронному сервису под названием «Предоставление сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о юридическом лице или ИП». Документация выдается в электронном формате. Столь внушительное количество обращений было зафиксировано всего за неделю работы новой услуги. Получаемые данные заявителю присылают в формате цифрового документа, подкрепленного ЭП.

 

Модернизация от ФНС РФ

ФНС Российской Федерации произвела многоуровневую модернизацию ранее уже существовавшего сервиса, именованного следующим образом: «Получение выписки из ЕГРЮЛ/ЕГРИП посредством доступа в Интернет». Работы по модернизации были плановой мерой, принятой в соответствии с корректировками в Федеральном законе от 8.08.2001 № 129-ФЗ «О государственной регистрации индивидуальных предпринимателей и юридических лиц». Представленный документ установил, что выдача данных о том или ином юридическом лице или предпринимателе индивидуального типа в цифровом форме из ЕГРЮЛ и ЕГРИП производится на бесплатной основе.

 

Возможности нового сервиса

Упомянутый сервис предоставляет всем заинтересованным в нем лицам быстро и без проволочек получить требуемые сведения из ЕГРЮЛ и ЕГРИП о том или ином юридическом лице/ИП непосредственно в форме электронного документа, подкрепленного цифровой подписью - ЭЦП. Стоит заметить, что для  получения сведений такого рода сертификат ключа ЭП заявителя вовсе не требуется.

Еще совсем недавно юридическим лицам и ИП можно было получать требуемые выписки (сведения) лишь о себе. Сведения из реестров ЕГРЮЛ/ЕГРИП об определенном юридическом лице/ИП выдаются в формате выписки из нужной государственной базы данных или справки, свидетельствующей об отсутствии искомой информации в формате PDF. Готовую выписку или справку заявитель может скачать в течение следующих пяти дней (отсчет ведется от дня формирования документа). При желании проверить актуальность/действительность ЭП допустимо, воспользовавшись соответствующими настройками и опциями программного обеспечения.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
12/06/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн