Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Применение ЭЦП для открытия вклада

Применение ЭЦП для открытия вклада

Применение ЭЦП для открытия вклада

Спектр функций и возможностей ЭЦП на сегодняшний день практически не ограничен. Более того, день ото дня гражданам предлагаются новые услуги, доступные при использовании личной электронной подписи. Теперь любой желающий сможет при наличии ЭП открыть банковский вклад, например, обратившись в отделение Сбербанка России.

 

Открытие вклада при помощи ЭЦП

Важен тот факт, что процедура открытия вклада при использовании ЭЦП является максимально понятной, прозрачной и простой. При этом вам не придется подписывать ни одного документа или бумаги. Все, что нужно – это ввести личный ПИН-код по банковской карте. Сотрудники банка объясняют это тем, что подобной процедурой вы ставите вашу ЭЦП, являющуюся полноценной заменой стандартной рукописной подписи. Насколько безопасен и надежен такой метод открытия вклада?

Касаясь вопроса безопасности, стоит заметить, что ЭЦП гораздо более надежна, нежели стандартный «автограф». Дело в том, что для идентификации клиента применяется не только его удостоверение личности, но также карта и ее уникальный ПИН-код, который знает лишь клиент. С 01.04.2015 года все клиенты Сберегательного банка Российской Федерации способны оформлять документы при использовании ЭП, сполна заменяющей собственноручную подпись гражданина на бумаге. Данной электронной подписью вы подписываете документы в момент ввода ПИН-кода любой карты, которая ранее была получена в одном из отделений Сбербанка. Фактом успешно произведенной операции служит копия цифрового документа на бумажном носителе.

Благодаря такому нововведению работа с ЭЦП при заверке различных документов стала еще более удобной. Применение цифровой подписи, - аналога рукописной, дарит возможность клиенту за одну операцию подписать полный комплекс электронных бумаг, что существенно экономит его время. На сегодняшний день в Сбербанке допустимо использовать ЭП в целях осуществления операций по переводам и вкладам. Известно, что впоследствии перечень подобных операций будет расширен.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
06/08/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн