Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Программа развития электронных госуслуг принята к реализации

Программа развития электронных госуслуг принята к реализации

Программа развития электронных госуслуг принята к реализации

Премьер министр РФ Дмитрий Медведев подписал программу, направленную на развитие сферы федеральных и муниципальных услуг, предоставляемых в электронном виде, отмечается в представительстве Минкомсвязи. Ее разработали по приказу главы государства совместно с Министерством экономического развития с целью расширения возможностей в области электронных услуг.

Программа включает в себя следующие задачи:

  • модернизацию единого портала госуслуг: создание информационной базы, упрощение процедуры регистрации, улучшение интерфейса;
  • разработку средств дистанционного взаимодействия с муниципальными ведомствами;
  • помощь специального курьера при получении государственных услуг в электронном виде;
  • создание системы доверия электронной цифровой подписи.

По приказу президента в ближайшие 4 года 70% россиян должны получить возможность удаленного доступа к государственным услугам. Качество обслуживания при этом должно полностью устраивать подавляющее большинство пользователей. По словам заместителя главы Минкомсвязи Алексея Козырева, в настоящее время система предоставления госуслуг в электронном виде активно работает, и ведутся работы по ее модернизации.

При разработке концепции развития электронных услуг специалисты Министерства экономического развития и Минкомсвязи учли наиболее популярные из них на государственном, региональном и муниципальном уровнях. 
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
20/01/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн