Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Процедура подключения онлайн-касс

Процедура подключения онлайн-касс

Процедура подключения онлайн-касс

Был обнародован порядок действий, необходимых для подключения онлайн-касс. 1 июля 2018 года завершается переходный период для всех организаций, применяющих в своей профдеятельности ЕНВД. Несмотря на то, что у малых предприятий еще достаточно времени для подготовки к новым условиям ведения бизнеса, эксперты «К)Сервис» советуют не откладывать решение этой задачи на потом. Однозначно, важным шагом (одним из первых) для любой фирмы станет приобретение электронной подписи (причем, обязательно ее квалифицированного варианта).

 

Процедура внедрения e-касс

Оценивая практику учреждений и фирм, которые уже применяют электронные кассы, можно сделать вывод о том, что процесс введения такого цифрового оборудования, конечно же, является весьма сложным и неоднозначным. Так, присутствует масса управленческих и юридических тонкостей, без учета которых невозможно наладить работу предприятия в условиях новой электронной системы. Не стоит забывать о наличии еще одного фактора: подавляющая часть торговых точек пока что запросто обходится без применения нового цифрового оборудования. По этой причине в марте грядущего 2018 года прогнозируется ощутимый дефицит e-касс и фискальных накопителей. Впоследствии возможен рост цен на различные единицы ККТ (контрольно-кассовой техники).

Весной этого года даже крупные предприятия, занимающиеся продажей розничной продукции, потребовалось ждать поставок техники в течение 2-3 месяцев. Некоторые их них, и вовсе, не успели корректно окончить процедуры по переходу на e-кассы (а это – серьезная угроза получения штрафов со стороны контролирующих органов).

Итак, каков классический алгоритм действий? Для начала понадобится купить ключ JaCarta и ЭЦП квалифицированного типа. Следующий шаг – регистрация налогоплательщика на веб-ресурсе ФНС. Далее следует приобрести онлайн-кассу, либо усовершенствовать имеющееся у вас на предприятии оборудование для распечатки чеков (обратившись в компетентный сервисный центр). Теперь наступает черед регистрации самой кассы (цифровой) в личном кабинете на веб-портале ФНС. Не забудьте подписать контракт с оператором фискальных данных (речь идет о службе, ответственной за хранение данных, передаваемых вашей e-кассой). Если в планы руководителя входит подключение онлайн-кассы к ПК, следует заранее удостовериться в отсутствии конфликта в работе ПО кассы на данном компьютере (при необходимости его следует обновить). Завершающим шагом станет проверка корректности всей процедуры передачи информации оператору фискальных данных.

 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
10/10/2017
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн