Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Проверка работы МФЦ специалистами Кадастровой палаты по ЧР

Проверка работы МФЦ специалистами Кадастровой палаты по ЧР

Проверка работы МФЦ специалистами Кадастровой палаты по ЧР

Подразделение ФГБУ «ФКП Росреестра» по ЧР (Чеченской Республике) провело совещания по тематике выездов в МФЦ указанной республики. Мероприятия были инициированы в целях сокращения количества решений, принимаемых в отношении остановки регистрационных операций. Вследствие обзора отказных решений в бумагах, которые были приняты работниками Многофункционального центра за уходящий год, экспертами КП (Кадастровой палаты) были зафиксированы факты нарушений сотрудников МФЦ. На мероприятии максимум внимания было уделено расширению прав и возможностей функционирования КП в сегменте предоставления сервисов по реализации кадастровых работ, выпуску сертификатов ключей электронно-цифровых подписей, приему посетителей и составлению контрактов на покупку/продажу недвижимых объектов.

 

Итоги 2017 года: совещание по вопросам проверки

На совещании выступил и Юдаев Сергей, замдиректора КП. В ходе своей речи он отметил актуальность вопроса, касающегося ликвидации сбоев в работе в соответствии с установленными требованиями, отраженными в трехстороннем Договоре (заключенным между Управлением Росреестра по ЧР, Многофункциональным центром, функционирующими в ЧР, и местным отделением «ФКП Росреестра»).

Слово дали и начальнику подразделения по контролю профдеятельности – Гелагаевой Елизавете. Она заметила, что сокращение числа остановок и отказов – базовый параметр в деле исполнения целей, предложенных Распоряжением Правительства ЧР от 22.02.2017 № 53-р.

По причине закрытия отделений приема и предоставления бумаг Кадастровой палаты (в декабре 2017), начиная с 01.01.2018, прием и предоставление документов на госсервисы Росреестра будет выполняться в стенах многофункционального центра. Ориентируясь на результаты и итоги проведенного совещания, все присутствующие согласились с необходимостью повышения уровня знаний работников инстанций, принимающих непосредственное участие в реализации операций регистрационного порядка. Также немаловажно осознание работниками МФЦ ответственности, возлагаемой на них в процессе обслуживания граждан.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
18/12/2017
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн