Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Работа СМЭВ будет осуществляться круглые сутки

Работа СМЭВ будет осуществляться круглые сутки

Работа СМЭВ будет осуществляться круглые сутки

На заседании Подкомиссии по применению информационных технологий для предоставления госуслуг в электронном виде на региональном и муниципальном уровнях, которое проходило 13 марта текущего года, министр Минкомсвязи РФ Николай Никифором заявил, что система межведомственного взаимодействия будет работать круглосуточно. При этом возможность направления запросов и получения данных через СМЭВ во всех регионах страны, вне зависимости от часовых поясов, должна быть доступна 24 часа в сутки, отметил он. Для работы в системе используется ЭЦП.

В настоящее время СМЭВ функционирует в полном режиме, доступ к системе обеспечен для всех регионов. Общее количество запросов обработанных через систему межведомственного электронного взаимодействия составляет около 1.6 миллиардов. Полностью устранить сбои пока еще не удалось, но в будущем количество сбоев сервиса не должно превышать 2%, подчеркнул глава Минкомсвязи.

Напоминаем, что с июля 2012 года органы власти субъектов и муниципалитетов не имеют права требовать у граждан сведения, которыми обладают другие ведомства – при необходимости они должны ими делиться, и для подтверждения использовать электронную подпись. Сюда не относятся те документы, которые хранятся исключительно собственником: паспорт, водительское удостоверение и др.
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
14/03/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн