Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Регистрация прав на недвижимость в онлайн формате

Регистрация прав на недвижимость в онлайн формате

Регистрация прав на недвижимость в онлайн формате

С 1 июня 2015 года Росреестр начал принимать документы, предназначающиеся для государственной регистрации прав на недвижимые объекты, в электронном виде абсолютно для всех регионов Российской Федерации. Как признались сотрудники данного ведомства, отныне на реализацию процедуры по регистрации прав на имущество недвижимого типа будет уходить не более 30 минут. Стоит напомнить, что для использования данной возможности гражданам потребуется не только перевести соответствующие бумаги в современный электронный формат, но еще и обзавестись важным цифровым инструментом в лице ЭЦП. Получить таковой сегодня можно в любом из действующих удостоверяющих центров (с полным списком УЦ допустимо ознакомиться непосредственно на официальном ресурсе Росреестра).

 

Функционирование сервиса

Вплоть до 1 июня 2015 года сервис «Госрегистрация прав на недвижимость» функционировал на портале Росреестра в тестовом режиме: подать документацию разрешалось лишь по тем объектам недвижимого имущества, которые располагаются на территории Москвы и Московской области. Но с 1 июня данная услуга стала доступна абсолютно для всех регионов России.

На данный момент помимо представленной услуги граждане также могут воспользоваться сервисом для постановки недвижимых имущественных объектов на кадастровый госучет. В том числе можно прибегнуть к услугам по получению данных из Государственного кадастра недвижимости (ГКН) и Единого госреестра прав на недвижимость (ЕГРП).

Сотрудники ведомства рассказали прессе, что для регистрации прав на недвижимость понадобиться перевести документы в электронный вид, купить ЭП и оплатить госпошлину (непосредственно на портале Росреестра). Результат пользователи смогут также получить в электронном виде: каждому обратившемуся будет предоставлена ссылка на цифровой документ, размещенный на сайте Росреестра. В том числе при желании, результат может быть выслан гражданину на его электронный адрес.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
04/06/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн