Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Регистрация прав собственности в электронном виде

Регистрация прав собственности в электронном виде

Регистрация прав собственности в электронном виде

Теперь зарегистрировать право собственности допустимо посредством доступа к сети Интернет.  Процедура регистрации не займет много времени и окажется простой для каждого потенциального собственника. В момент, отделяющий вас от подписания договора купли-продажи апартаментов или дома, вы пока не являетесь законным собственником конкретной  недвижимости. Следовательно, вам остается преодолеть последний рубеж, а именно – произвести государственную регистрацию передачи права собственности на то или иное жилье/иную площадь. После успешного выполнения данной процедуры государство сможет воспринимать вас, как легального хозяина недвижимости. Но возможно ли осуществить указанную процедуру без столь неприятной волокиты, нервных потрясений и временных потерь? Разумеется, если вы воспользуетесь специальным инструментом в лице электронно-цифровой подписи или ЭЦП. Процедура доступна на официальном веб-сайте Росреестра, где с 2015 года гражданам доступен соответствующий сервис.

 

Оформление прав на недвижимость по Интернету

Конечно, никто не вправе навязывать вам электронные сервисы. Вы вполне можете поступить «по-старинке» – найти свободное время, занять очередь в избранном МФЦ, а затем передать оператору пакет документов и справок. Далее потребуется, как и положено, подождать 7-10 дней, получить выписку из ЕГРП (при личном визите) и только затем довольствоваться тем фактом, что вы – законный владелец недвижимости.

Но грамотные и продвинутые граждане поступают по-иному: они используют Интернет для упрощения и ускорения всей этой процедуры. Теперь для регистрации прав имущественного порядка достаточно посетить веб-ресурс Росреестра и воспользоваться подходящим e-сервисом. Самыми первыми клиентами этой опции стали риелторы из Тюмени (компания «Этажи»). Теперь клиентам этой и многих других фирм не требуется тратить много времени на эту государственную процедуру – за них все готовы сделать новые усовершенствованные электронные технологии.

Андрей Лесин, занимающий пост директора юрдепартамента, разъяснил, каким образом достигается столь завидная высокая скорость оформления документов. Итак, клиенты в офисе подписывают договор купли-продажи, затем для них на месте оформляется ЭЦП. На изготовление этого инструмента вместе со сканированием документов уходит примерно 15 минут. Спустя буквально пару дней клиент получает на свой e-mail соответствующее уведомление от сотрудников ЕГРП.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
21/11/2016
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн