Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Росреестр обновил список организаций-партнеров

Росреестр обновил список организаций-партнеров

Росреестр обновил список организаций-партнеров

Росреестр регулярно расширяет список предприятий, которые способны принимать его сертификаты ЭЦП Удостоверяющего центра. Речь идет об организациях, которые наделены техническими возможностями для работы с сертификатами цифровых подписей, предоставленных непосредственно УЦ Федеральной кадастровой палаты указанного ведомства.

Сотрудники пресс-службы регионального отделения Росреестра сообщили, что не так давно к указанному списку подключились такие организации, как Росфинмониторинг и Рособрнадзор. С июля текущего года Удостоверяющий центр ведомства предоставляет соответствующие сертификаты ряду специалистов – залогодержателям, нотариусам и арбитражным управляющим.

 

Подробности расширенного списка

Сертификат ЭП от Росреестра предоставляет ряд новых возможностей, включая право на применение сервисов данного ведомства, таможенной службы, Фонда соцстрахования, Единого портала госуслуг, Системы цифровых паспортов легковых автомобилей и прочих транспортных средств.

Для того чтобы ознакомиться с полным списком таких учреждений достаточно посетить веб-сайт Удостоверяющего центра (uc.kadastr.ru/elpodp). Изготовление и последующее предоставление сертификатов ЭП обозначенного УЦ (Кадастровой палаты Росреестра) – опция, которая доступна в 25 отделениях, действующих на всей территории РФ.

В Росреестре, действующем в Псковской области, отметили, что усиленная ЭЦП квалифицированного типа, - это инструмент, надежно защищенный от вероятных подделок. Изготавливается она в основном при помощи особых средств криптографии, каждое из которых строго сертифицировано в соответствии с нормативами информбезопасности ФСБ РФ. В роли гаранта подлинности такой e-подписи выступает корневой сертификат УЦ Минкомсвязи.

В целях получения подобного сертификата ЭП усиленного формата на территории Псковской области потребуется оформить заявку на ресурсе УЦ uc.kadastr.ru. Далее заявителю следует лично посетить отделение Кадастровой палаты (адрес – улица Рабочая, дом 11) для подтверждения личности заявителя и дальнейшей подачи документационного пакета.

При необходимости допустимо заказать выезд работника в целях удостоверения личности – при этом вам не понадобится лично посещать офис. Готовый сертификат ЭП, записанный на USB-токен, можно забрать в отделении ЭП, либо, как вариант – скачать с веб-ресурса УЦ.

Цена на каждый из сертификатов, изготавливаемый в цифровом виде, приравнивается 700 рублям. Это ощутимо ниже цен, сформировавшихся на рынке.
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
14/11/2017
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн