Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Россияне начнут получать паспорта в электронном виде

Россияне начнут получать паспорта в электронном виде

Россияне начнут получать паспорта в электронном виде

По словам представителя Федеральной миграционной службы Владимира Лянного, в 2016 году россияне получат возможность оформлять паспорта в электронном виде. Это позволит существенно повысить уровень качества жизни граждан и развития экономики страны.

Основой для реализации данной программы с точки зрения технологий станет Универсальная электронная карта (УЭК), которая успешно используется с 2013 года. В ней реализован ряд функций, включающий электронную подпись, аутентификацию на портале государственных услуг, медицинский полис, банковские карты и др. В УЭК реализована надежная система идентификации, содержащая минимум личных данных. Благодаря этому при потере карты ею не могут воспользоваться третьи лица.

Первые паспорта в цифровом виде планируется выдать в 2015 году. Их смогут получить жители некоторых регионов России. А уже со следующего года такая возможность станет доступна всем жителям страны.

Эксперты полагают, что со временем традиционные бумажные паспорта в РФ будут полностью заменены электронными. Но на законодательном уровне данный вопрос еще не поднимался. 

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
07/04/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн