Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Рост спроса на ЭЦП в Самарской области

Рост спроса на ЭЦП в Самарской области

Рост спроса на ЭЦП в Самарской области

В Самарской области отмечается стабильный рост спроса на ЭЦП. Были подведены итоги работы региональной Кадастровой палаты: так, всего за первые 4 месяца нового 2018 года ее специалисты выпустили более 550 электронных сертификатов. Стоит отметить, что УЦ учреждения начал работать в сегменте предоставления сертификатов ключей проверки ЭП более 12 месяцев назад. С момента открытия количество запросов на получение такого цифрового продукта стабильно растет. И в этом, как отмечают эксперты, нет ничего удивительного. Все объясняется тем, что ЭП в основном выступает в роли важного условия для получения той или иной госуслуги в электронном формате. Без ЭЦП список сервисов, к которым можно прибегнуть сегодня, неумолимо сокращается. Ежегодно количество электронных обращений в УЦ растет (достоинство таковых – бесплатный доступ и оперативность обработки). Вместе с этим параметром растет и спрос на ЭЦП.

Повышенный интерес к сертификатам

Цифровые сертификаты, предоставляемые УЦ ФГБУ «ФКП Росреестра», дарят практически неограниченный доступ к ряду сервисов и опций на портале Госуслуг. Также обладателю сертификата будет предложен доступ к личному кабинету на портале Росреестра. При помощи этого инструмента в режиме online можно будет регистрировать недвижимые объекты (ставить на кадастровый учет), регистрировать ваши права собственности, получать информацию (выписки, справки) из Единого госреестра по недвижимости. Среди прочих возможностей – постановка транспортного средства на учет, получение ИНН, а также формирование и отправка налоговых деклараций.

Документы, дополняемые электронно-цифровой подписью, оказываются под ее надежной защитой. Им не грозит подделка, фальсификация. E-бумага, подкрепленная квалифицированным сертификатом ЭП, обретает юридическую силу и становится равноценной бумажному формату документации.

Заказать изготовление цифрового сертификата можно непосредственно на веб-сайте УЦ кадастровой палаты (uc.kadastr.ru).  Электронные заявки обрабатываются в разы быстрее стандартных. После успешной отправки заявки и оплаты сервиса гражданин будет оповещен о необходимости личного посещения Кадастровой палаты (Самарская обл.) в целях подтверждения его личности.

На данный момент все лица, проживающие в данной области, могут подать заявку на получение цифрового сертификата в отделениях, дислоцированных в самой Самаре, а также Нефтегорске и Тольятти. Совсем скоро такая опция будет доступна во всех городах региона без исключения. Буквально через полчаса после визита в отделение вы сможете скачать свой личный сертификат ключа проверки ЭП в личном кабинете. Цена ЭЦП, срок действия которой составляет 15 месяцев, равна 700 рублям.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
04/05/2018
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн