Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
С 1 октября работодатели должны сдать в пенсионный фонд отчеты за 9 месяцев настоящего года, можно с ЭЦП

С 1 октября работодатели должны сдать в пенсионный фонд отчеты за 9 месяцев настоящего года, можно с ЭЦП

С 1 октября работодатели должны сдать в пенсионный фонд отчеты за 9 месяцев настоящего года, можно с ЭЦП

Отчеты можно сдавать до 15.11 включительно. Если плательщик нарушает срок подачи отчетности, в его отношении предусмотрены штрафные санкции.

По сведениям ПФР, единая форма отчетности включает в себя отчеты как по начисленным, так и по уже уплаченным взносам на обязательные страхование (медицинское и пенсионное), а также информацию персонифицированного учета каждого застрахованного лица. Получить консультации по вновь примененной форме отчета, а также бланкам можно непосредственно в управлении или же в одном из отделов ПФР по месту проживания конкретного страхователя.

Для оптимального взаимодействия плательщиков взносов с подразделениями ПФ, в том числе по составлению отчетности, предусмотрена возможность использования услуг электронного сервиса, «Личного кабинета плательщика» (ЛКП). Для пользования ЛКП необходимо иметь зарегистрированную свою электронную подпись. Используя данный сервис, работодатель имеет возможность увидеть внесенные платежи, получить справку о текущем состоянии расчета, оформлять платежные поручения, рассчитывать взносы, выписывать квитанции и пр. Особенно актуальным в настоящее время является возможность пользования бесплатным проверочным программным обеспечением, которое позволяет выявить все возможные ошибки в отчете с первого раза.

Начальник отдела организации администрирования взысканий задолженности и страховых взносов Ирина Слипчук отметила, что применение электронного документооборота вместе с электронной цифровой подписью значительно повышает производительность работы, а также позволяет существенно сократить потери времени и финансов, обеспечивая высокую оперативность предоставления информации.
Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
25/09/2014
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн