Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Система исполнения судебных актов в электронном формате

Система исполнения судебных актов в электронном формате

Система исполнения судебных актов в электронном формате

В столице Российской Федерации вскоре начнет функционировать новая система исполнения судебных актов в цифровом формате. Данная новость была получена столичным мэром, - Сергеем Собяниным, от председателя городского суда Москвы, - Ольги Егоровой. Представленная система цифрового исполнения актов судебного порядка была разработана строго в рамках сотрудничества двух московских подразделений – городского суда и Управления Федерального казначейства. Новинка будет предусматривать полное исполнение вступивших в силу решений в электронном виде, и действовать в 4-ех районных судах столицы. В процессе исполнения судебных актов в электронном формате будет задействоваться ЭЦП судьи.

 

Внедрение новейшего электронного решения

Уже спустя неделю 4 районных суда столицы, функционирующих с 1.01.2015, смогут полностью внедрить и запустить цифровое исполнение судебных решений. Ольга Егорова призналась, что по ее личным подсчетам, вся Москва будет работать с этим решением примерно к середине 2016 года. Градоначальник Москвы заметил, что столица – единственный город среди всех в России, решившийся на тестирование подобной инновационной в своем роде системы. Это – очередной весомый и значимый проект, нацеленный на модернизацию и усовершенствование всей российской судебной системы.

Сергей Пауков, сотрудник из отдела компьютерного обеспечения городского суда Москвы, на днях продемонстрировал мэру функционирование данной системы. Пауков подчеркнул, что эксплуатация данного решения позволяет ощутимо экономить сроки. Следовательно, с нею можно забыть о бумажной волоките и необходимости отправки бумаг/документов по почте. Полноценный запуск представленной системы в эксплуатацию намечен на 14.09.2015, ну а пока цифровое исполнение судебных актов в пилотном режиме работает в Тверском и Тушинском районных судах.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
10/09/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн