Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
Система Росреестра признана лучшей в стране

Система Росреестра признана лучшей в стране

Система Росреестра признана лучшей в стране

По данным статистики система Росреестра на территории Башкирии ныне считается наиболее популярной и востребованной. Так, порядка 70% запросов непосредственно на оказание тех или иных государственных услуг поступает строго в электронном виде. Определенные запрашивания и документация при этом подкрепляются электронной подписью или ЭП.


Управление Росреестра в Башкортостане

На сегодняшний день именно сервис в лице Управления Росреестра, действующий на территории Башкортостана, признается одним из самых лучших и функциональных во всей Российской Федерации. Лидирующая позиция по праву занята Росреестром по факту предоставления гражданам различных категорий сведений. В частности, информация, предоставляемая по запросу гражданам, касается прав на любые виды недвижимого имущества и сделок, осуществляемых с ними (ЕГРП). Выдача требуемых данных стала возможной благодаря модернизированной системе межведомственного взаимодействия электронного типа или СМЭВ.

Статистика говорит и о том, что по сравнению с предыдущими годами существенно возрос объем электронных заявок, поступающих непосредственно от органов местного самоуправления. Кстати, эту информацию уже подтвердили и представители ведомства.

Как стало известно, за 11 месяцев работы в 2014 году в рамках СМЭВ администрациям районов городов республики Башкортостан, а также иным органам местного самоуправления, удалось предоставить порядка 95178 точных ответов на поступившие запросы, касающиеся сведений из ЕГРП. По сравнению с 2013 годом эта цифра стала больше на целых 73%! Особенно радуют коэффициенты электронных запросов, все чаще поступающих от граждан различных категорий.


Обработка электронных запросов Росреестра

По данным, полученным со стороны Управления Росреестра по Республике Башкортостан, максимально активными пользователями системы СМЭВ выступили администрации таких городов, как Октябрьский и Салават. Именно от граждан, проживающих в этих городах, было получено рекордное количество электронных запросов. Также в этом отношении отличилась администрация Абзелиловского района Башкортостана. На долю этих администраций приходится самый внушительный процент запросов. В целом, общая доля всех заявок, которые поступили в данное регистрационное ведомство в цифровом формате, составила не менее 70%.

В представительстве Управления заявили, что сроки обработки ответов на полученные запросы в электронном виде, были сокращены недавним приказом до 2-ух рабочих дней. Вместе с тем, в ходе получения запросов о выдаче сведений из ЕГРП в формате бумажного документа, срок обработки данных приравнивается 5-ти рабочим дням, непосредственно со дня поступления.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
08/01/2015
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн