Россия
Свернуть
Главная
/
Новости
/
В Астраханской области страховые компании переходят на электронный документооборот

В Астраханской области страховые компании переходят на электронный документооборот

В Астраханской области страховые компании переходят на электронный документооборот

За первые 9 месяцев текущего года в Астраханской области существенно возросло количество страховых компаний, предпочитающих электронный документооборот при представлении отчетов. Таким образом, из общего числа страховщиков примерно 33% пользуются возможностью сдавать отчеты в электронной форме. За этот период с помощью электронной подписи сдано 6681 отчетов, а это на 24% превышает показатели за аналогичный период 2012 года.

Согласно действующему законодательству организации с численностью более 50 человек, должны сдавать расчеты с использованием электронной подписи. Их на территории Астраханской области насчитывается более тысячи. Однако количество страховых компаний, применяющих ЭП при сдаче отчетов, превышает 5 тыс.

Страховщики получают поддержку от регионального отделения в виде консультаций и технического сопровождения, чтобы использовать все преимущества электронного документооборота перед традиционным бумажным. Кроме того, страховые компании при помощи ЭП смогут сдавать отчеты в электронном виде в фонд соцстрахования РФ.

Получите ЭЦП по лучшей цене в Вашем регионе! Получить электронную подпись
Поделиться:
22/11/2013
comments powered by Disqus
Смотрите также:
Присылайте релизы и новости на
info@epinfo.ru
Начните использовать все преимущества электронного документооборота прямо сейчас, получите электронную подпись — это быстро, надежно, качественно! Получить электронную подпись!
Портал госуслуг РФ

Портал закупок
тендерное сопровождение

электронная подпись онлайн